российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство екатеринбургского колледжа оставило жильцов 31 дома без горячей воды

Энергетики уже неделю не могут попасть в тепловой пункт, который находится в здании Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, чтобы включить горячую воду после окончания централизованных опрессовок.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ЕТК, теплопункт обеспечивает горячей водой 31 дом в Орджоникидзевском районе (ул. Корепина, Краснофлотцев, Донская, Балаклавский тупик). После проведения централизованных опрессовок специалисты ЕТК не смогли попасть в теплопункт, чтобы открыть задвижки и обеспечить жителей близлежащих домов горячей водой. Неделю назад руководство колледжа сменило замки на дверях и отказалось допустить энергетиков к оборудованию теплопункта. Вместо этого руководство колледжа неожиданно выставило требование вносить арендную плату за пользование помещением. Теплопункт эксплуатируется ЕТК с 2016 года, и требования платить за пользование помещением никогда не выдвигались.

Энергетики настаивают на необходимости включить жильцам воду, а после решать вопрос оплаты в правовом поле, но руководство колледжа от такого варианта отказывается. В результате специалисты ЕТК не могут обеспечить подачу ресурса, а жители 31 дома, школа и пять административных зданий не получают горячую воду. Энергетики уведомили о сложившейся ситуации администрацию Екатеринбурга, администрацию Орджоникидзевского района, прокуратуру и правоохранительные органы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.06.19

В Екатеринбурге задержали мужчину, разгромившего машину журналиста. / Суд постановил арестовать счета учредителей ЕРЦ в Екатеринбурге. / Мэрия Екатеринбурга пообещала отремонтировать 30 улиц (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках