российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Послезавтра в Екатеринбурге отметят Сабантуй

Традиционный праздник татарской и башкирской культуры состоится в субботу, 15 июня, в ЦПКиО имени Маяковского.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, с 11:00 парк начнет встречать гостей на главном входе «национальными подворьями» и выступлениями творческих коллективов. В 12:45 состоится шествие по центральной аллее парка участников Сабантуя в национальных костюмах.

После торжественной части в 13:30 начнутся спортивные состязания и игрища. Посетители смогут помериться силами в национальной борьбе и принять участие в народных забавах: гири, наклонный бум, вертикальный столб и многих других.

Концертная программа с участием коллективов Свердловской области и гостей из Татарстана и Башкортостана пройдет с 14:00 до 18:00 на территории под названием «Сад камней» и «Центральная площадь».

Отметим, что история Сабантуя в Екатеринбурге началась в 1937 году, когда артисты татарского национального театра впервые пришли в городской парк имени В.В. Маяковского и организовали на его площадке первый праздник. Затем Сабантуй отмечался каждый год, за исключением военных лет.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.06.19

В субботу мэрия бесплатно отвезет горожан к мемориалу жертв политических репрессий. / В Екатеринбурге пропала школьница (ФОТО). / Житель Ирбита пойдет под суд за то, что пнул полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках