российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы подверглись спам-атаке от «массажистов»

Уральцы сегодня сообщают о спам-атаке по телефону. Весь день многократно с разных номеров жителям Екатеринбурга и других городов Свердловской области звонят вежливые молодые люди и настойчиво предлагают посетить бесплатный массаж, можно пригласить с собой друзей и родственников. Согласившимся оформляют приглашения и называют время и место встречи.

Номера телефонов, с которых ведется обзвон, легко идентифицируются в интернете – они уже маркированы как опасный спам на профильных сайтах.

Люди, которые все же решились посетить «бесплатный» массаж, рассказывают, что на мероприятии представители фирмы «Каркаде» (так же представляются и ведущие спам-обзвон операторы) предлагают втридорога и в кредит купить различную массажную технику.

Отметим, что данная практика сейчас очень распространена у компаний с неоднозначной репутацией. Как правило, они пользуются доверчивостью и невнимательностью людей, которые, не вчитываясь, покупают на таких мероприятиях в кредит бесполезную косметику, ненужные косметические процедуры, проходят медицинскую диагностику и лечат несуществующие заболевания.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.19

На довыборы в заксобрание заявился второй кандидат. / «Спецавтобаза» рассказала, когда люди станут меньше платить за мусор. / «Вы пишете Путину, а решать на местах надо», – накануне прямой линии с президентом Высокинский собрал недовольных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках