российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура насчитала 10 виновных в том, что ребенку поставили просроченную капельницу

Прокуратура по Свердловской области сообщила об окончании проверки в больнице в Полевском, где годовалому малышу поставили капельницу с просроченным лекарством. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, виноваты в этом 10 человек – это должностные лица и работники медучреждения. Им сделали замечания и выговоры. Кроме того, сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора после этого ЧП проверили больницу и выяснили, что условия хранения лекарств в больнице нарушаются и не ведется учет лекарств с ограниченным сроком годности.

Прокуратура направила иск в Арбитражный суд Свердловской области с требованием привлечь к ответственности ГБУЗ Свердловской области «Центральная городская больница» – больнице грозит штраф до 600 тысяч рублей.

Следователи ранее возбуждали уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении товаров и услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет». Сегодня в СУ СК по Свердловской области отметили, что дело еще расследуется, продолжается экспертиза.

Напомним, ЧП случилось 28 марта этого года. У ребенка 2018 года поднялась высокая температура из-за кишечной инфекции, в больнице девочке поставили капельницу. Мама ребенка заметила, что лекарство просрочено.

Полевской, служба информации

Полевской. Другие новости 26.06.19

Свердловчане нарастили долг за ЖКУ на 6,8 млрд рублей. За пять лет тарифы выросли на 176%. / «Недовольных нет». АТН попрощался со зрителями. / Дацюк будет выступать в «Автомобилисте» под номером 13. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках