российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: В Первоуральск везут Капкова, чтоб сделать парк за 3 млрд, но кто за это заплатит?

В ближайшую пятницу в Первоуральске пройдет выездное заседание правительства Свердловской области. Программу при этом переверстывают, оставляя место для выступления важного московского гостя – бывшего директора столичного парка Горького, а ныне главы Центра аналитики города при экономфаке МГУ. Ожидается, что Капков презентует проект парка культуры и отдыха в Первоуральске – с современной концепцией, модными малыми архитектурными формами и озеленением. Стоимость реализации проекта, как утверждают анонимные источники, 3 млрд рублей, но главный вопрос – кто их заплатит?

Слухмейкеры утверждают, что инициатива привезти в Первоуральск Капкова принадлежала владельцу контрольного пакета акций ЧТПЗ Андрею Комарову, который предложил свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву заманчивую схему: трубники приглашают Капкова, оплачивают его гонорар за разработку проекта (по неподтвержденной информации, речь может идти о 80 млн рублей), равно как и его реализацию, а потом делают красивый жест – и дарят парк Первоуральску от имени ПНТЗ. От Куйвашева требовалось лишь согласиться, что он и сделал. Но якобы полгода назад что-то пошло не так, и Комаров от затратного проекта не то, чтобы стал отказываться, но решил разделить финансовую ответственность с бюджетом Свердловской области, а после и вовсе перепихнуть оплату создания парка на казну, так что губернатор рискует оказаться в неудобном положении.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.06.19

«Никто ее не задерживал», – пограничная служба ФСБ прокомментировала инцидент с сотрудницей штаба Навального в Кольцово. / В Березовском 12-летний велосипедист бросился под колеса Hyundai. / Рабочая группа по храму: заседание третье (Онлайн-трансляция, ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках