российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте присяжные решили судьбу мужчины, который до смерти забил коммунальщика

В Асбесте на основании вердикта присяжных вынесли приговор по делу местного жители Павла Ржанова. Он забил до смерти сотрудника ЖКХ, посчитав, что тот повредил его натяжной потолок.

Мужчину судили по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Как было доказано в суде, 23 ноября 2018 года Ржанов поругался со слесарем, который занимался прочисткой системы вентиляции в доме. Мужчина обвинил коммунальщика в том, что он повредил его натяжной потолок и начал его избивать – сначала нанес восемь ударов по голове, телу и рукам слесаря, а потом ударил мужчину молотком по голове. Слесарь скончался на следующий день в больнице.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Асбестовский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей отправил Ржанова в колонию строгого режима на 9 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Асбест, служба информации

Асбест. Другие новости 27.06.19

Во время второго этапа опрессовок под горячие фонтаны попали две машины – владельцам возместят ущерб. / Дополнение к анонсам. / 27 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках