российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Технопарк «Кванториум» готовится к визиту правительства Свердловской области (ФОТО)

В Первоуральске накануне выездного заседания правительства в технопарке «Кванториум» кипит работа. За стойкой администратора появился персонал, а на территории находятся педагоги. Напомним, в апреле в аудиториях были только столы и стулья. Теперь, по окончании учебного года, в классах появилось оборудование и компьютерная техника.

Апрель 2019
Апрель 2019
Апрель 2019
Апрель 2019

Один из сотрудников «Кванториума» рассказал корреспонденту «Нового Дня», что оборудование все это время находилось в ИКЦ, но его не выставляли, так как техника проходила инвентаризацию. Сегодня в технопарке готовятся к мастер-классам, которые они планируют провести для 40 детей из санатория «Дюжонок» – ребят привезут завтра. Как раз в тот день, когда в «Шайбу» приедут из правительства Свердловской области.

Июнь 2019
Июнь 2019
Июнь 2019
Июнь 2019
Июнь 2019

Ранее «Новый День» писал, что по всей стране «Кванториумы» открылись 13 декабря 2018 года. Тогда пресс-служба Министерства просвещения РФ вместе с Фондом новых форм развития образования проводила телемост в Петербурге в честь запуска 30 площадок в России. В Первоуральске торжественное открытие прошло в указанный день, но образовательный процесс в дальнейшем проходил в стенах городского Центра детского творчества. «В конце I квартала 2019 года после полной комплектации всех квантумов образовательный процесс стартует в помещении «Кванториум ЧТПЗ», – добавили тогда в пресс-службе завода.

Однако позже сроки были перенесены на конец июня 2019 года. В «Кванториуме» дополнили, что занятия в технопарке закончились в конце мая вместе с учебным годом. Сейчас ведется набор новых учащихся.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 27.06.19

Реконструкция развязки у «Калины» растянется на пять лет – если вообще начнется. / В Екатеринбурге энергетики до 10 августа закрыли улицу Бажова. / Жильцов аварийных бараков из Асбеста пообещали переселить в новые дома после прямой линии с Путиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках