российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово задержали любительницу грузинского вина

Кольцовские таможенники обнаружили партию незадекларированного вина, которое везла пассажирка рейса Стамбул – Екатеринбург. Часть бутылок – грузинские сорта «Саперави», «Мукузани», и т.д.

«Таможенники насчитали 13 бутылок вина общим объемом почти 10 литров. По словам путешественницы, она живет в Челябинске, а алкоголь везет в подарок родственникам. Только об ограничениях на ввоз алкоголя женщина не знала», – сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Там напомнили, что взрослый гражданин может привезти не больше пяти литров алкоголя в страну, причем три литра не облагаются пошлинами, а за два оставшихся придется заплатить по 10 евро. «Таможенники вернули пассажирке разрешенную беспошлинную норму – четыре бутылки, а девять бутылок изъяли. За несоблюдение норм и ограничений женщине назначен штраф 1000 рублей. Еще один штраф за недекларирование товаров назначит суд», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.19

Онкобольного пенсионера из Екатеринбурга заставили купить бесплатный протез. / Дополнение к анонсам. / 28 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках