российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Откачку шахтных вод из затопленного Буланаша взяла под контроль прокуратура

На откачку подземных вод с подтопленных участков поселка Буланаш из областного бюджета выделено 16 млн рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в областной прокуратуре, в мае из-за несвоевременной откачки подтопило 16 садовых участков, поселковое кладбище, а также фундаменты очистных сооружений поселка, обеспечивающие функционирование системы канализации. Сейчас подтопление ликвидировано, ситуация остается на контроле прокуратуры.

Как уже писал «Новый День», угроза над поселком нависла несколько лет назад из-за поломки двух насосов, откачивающих воду из законсервированных шахт. Сам поселок в свое время строился как населенный пункт, предназначенный для обеспечения добычи угля. В 2006 году по программе реструктуризации угольной промышленности страны шахты были затоплены. Глубина ствола составляет 530 метров. Изначально, согласно нормативу, допустимым уровнем воды считался уровень в 160 метров – для его поддержания постоянно работали два насоса.

Артемовский, служба информации

Артемовский. Другие новости 01.07.19

В полпредстве снова обсудят проблемы экологии. / Багаряков стал помощником полпреда в УрФО. / Синоптики предупреждают о сильных ливнях в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках