российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент фонда «Здоровье нации»: «Не удивляйтесь, что дети болеют раком, – их кормят фальсификатом»

Президент фонда «Здоровье нации» Дмитрий Еделев на «Иннопроме» в Екатеринбурге рассказал о том, что только по официальным данным в России фальсифицированы 5% продуктов питания. «Это статистика Роспотребнадзора, а в реальности – в 6-10 раз больше. Это по данным независимых организаций. Фирмы-фантомы поставляют в детсады и школы продукты, а при фактической проверке оказывается, что их не существует вовсе. Не удивляйтесь, что дети болеют раком – их кормят фальсифицированным продуктом. Миллионы бумажных сертификатов – черно-белых ксерокопий – без возможности проверить их подлинность. Не верю, что в Екатеринбурге может продаваться свежее белорусское молоко. Коллеги из Беларуси говорят, что невозможно это физически», – сказал эксперт.

Статистику подтвердил и представитель министерства агропромышленного комплекса Свердловской области Андрей Князев. Он указал, что в 2017 году 59% проб продуктов, отобранных в торговых сетях Свердловской области, оказались фальсифицированными. По итогам 2018 года статистика несколько снизилась, но результат тоже неутешительный. Подделки – 49% продуктов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.19

Правительство Югры на «Иннопроме» рекламирует запрещенные товары. / «Город бесов» – теперь и на детских качелях (ФОТО). / Создатели машины для Путина рассказали о требованиях к президентскому авто (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках