российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сквере за Оперным театром опять разбили фонари (ФОТО)

Сквер за Оперным театром опять подвергся нападению вандалов. По словам очевидцев, неизвестные сломали около десятка фонарей, установленных там пару месяцев назад.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые устанавливают личности хулиганов, изучают съемки с камер видеонаблюдения.

Напомним, это происходит уже не в первый раз. Фонари, которые установили в сквере «частоколом», на метровых стойках без антивандальной защиты, простояли недолго. Часть из них разрисовали, еще часть разбили буквально за неделю, в начале мая. При этом ранее екатеринбуржцы уже критиковали реконструкцию у Оперного театра – и сам проект, и то, что рабочие повредили деревья.

Эту проблему ранее признал вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов. «У нас не самый лучший опыт был в Оперном театре, когда техника задевала деревья, мы свои ошибки и ошибки тех, кто проводит работы, видим, и на самом деле тоже этим не сильно довольны», – заявил он на брифинге, посвященном благоустройству Зеленой рощи. Что же касается вандалов, то он ответил словами классика: «Что один человек сделал, то другой всегда сломать может. Мы рассчитываем на культуру населения и делаем в первую очередь красиво, а не вандалоустойчиво», – заявил Алексей Бубнов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.07.19

В ДТП на Шварца пострадали трое детей и трое взрослых, в том числе беременная женщина (ФОТО). / Нет халатов, обуви и адреналина, зарплата ниже средней: прокуратура проверила Серовскую горбольницу (Документ). / В Каменске-Уральском на остановке нарисовали карточных королей, похожих на Путина и Медведева (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках