российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в заксо по Орджоникидзевскому округу начали тратить и просить деньги

С начала кампании по довыборам депутата свердловского заксобрания на счета кандидатов поступило в общей сложности 853,5 тысячи рублей. Но активную агитационную деятельность пока ведут не все.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первые сведения о состоянии избирательных фондов кандидатов опубликовала Орджоникидзевская районная ТИК. По состоянию на 23 июля деньги в кампанию вложили только двое: 800 тысяч – единоросс Владимир Смирнов и 53,5 тысячи – яблочник Дмитрий Головин. В обоих случаях это личные деньги кандидатов. Причем Смирнов уже успел изрядно потратиться: по данным РТИК, он изготовил агитматериалов уже почти на 330 тысяч рублей. Дмитрий Головин на печатную агитацию пока не тратится, но уже обратился за помощью к своим сторонникам в соцсетях. «Кратко выглядит так: дайте денег на выборы, добрые люди!» – написал он и подробно расписал, сколько стоят листовки, кубы и работа агитаторов. За все потраченные деньги обещал отчитываться еженедельно.

Избирательные фонды коммуниста Андрея Пиняжина и кандидата от СР Дмитрия Бондарева пока пусты.

Добавим, что максимальный объем избирательного фонда на довыборах в заксо – 7 млн 500 тысяч рублей, в том числе – не более 3 млн 750 тысяч рублей средств самого кандидата, не более той же суммы от его партии, не более 150 тысяч от одного физлица и 1,5 млн рублей – от юрлица.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.07.19

Над Екатеринбургом зависла серая мгла, в воздухе пахнет гарью, но это не смог (ФОТО). / 24 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Пожар в Косулино потушили. Его площадь составила 1000 кв. м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках