российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотруднице «Почты России», присвоившей лотерейные билеты, вынесли приговор

В Екатеринбурге суд вынес приговор экс-начальнице отдела продаж «Почты России» Надежде Н. Женщина завладела лотерейными билетами, чтобы получать по ним выигрыши. Общая сумма ущерба – 2,1 млн рублей. Суд признал ее виновной в «Присвоении имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения» ( ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, женщина в течение полугода – с декабря 2017 по март 2018 – оставляла у себя лотерейные билеты, которые поступали в ее отдел для списания и утилизации.

«Согласно условиям заключенного договора, филиал «Почты России» обязан был еженедельно производить закрытие текущего тиража, передачу отчетов по результатам распространения, а также утилизацию нереализованных билетов», – сказано в сообщении.

Обвиняемая присвоила 21 373 лотерейных билета стоимостью 100 рублей за 1 билет. «Впоследствии она использовала билеты при розыгрыше соответствующих тиражей лотерей и получала по ним выигрыши», – добавили в ведомстве.

Свою вину женщина признала. Ей назначили 1,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.07.19

Задержаны подозреваемые в убийстве главы диаспоры киргизов на Урале. / Уральские связисты назвали самые распространенные киберугрозы. / Семья из Новоуральска заплатит своим соседям за курение в собственной квартире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках