российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снятый из-за судимости с выборов Капчук подал кассацию на решение Верховного суда

Бизнесмен Сергей Капчук продолжается судиться за участие в выборах в Госдуму. Накануне Верховный суд отклонил его иск, в котором он обжаловал решение свердловского облизбиркома об отказе в регистрации его кандидатом из-за судимости. Предприниматель подал кассацию, которая должна быть рассмотрена в течение пяти дней. Кроме того, Капчук заявил о намерении подать иск в Конституционный суд России, где рассмотрение дела может занять несколько месяцев. «Подали кассацию. Потом конституционный. И возможная отмена результатов выборов», – сообщил бизнесмен на своей странице в Фейсбуке*.

Напомним, Сергея Капчука на выборы депутата Госдумы по Серовскому округу выдвинула Партия Роста. Но избирательная комиссия Свердловской области отказала ему в регистрации, ссылаясь на непогашенную судимость. Капчук пытался обжаловать это решение в Центральном избиркоме, затем в Свердловском облсуде, и дошел до Верховного суда, но везде проиграл. Напомним, весной этого года бизнесмена, который 15 лет провел в бегах за границей, судили в Екатеринбурге по делу 22-летней давности о мошенничестве. Его признали виновным, приговорили к двум годам условно и двум годам испытательного срока и амнистировали в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.07.19

На Урале утонул 12-летний мальчик-сирота, который находился на реке в составе экскурсии. / ЕСПЧ зарегистрировал первую жалобу по арестам после протестов в сквере (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге появится именная скамейка памяти Бориса Ельцина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках