российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате пожара на СУМЗе погибла работница

На Среднеуральском медеплавильном заводе в Ревде сегодня случился пожар. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, при выполнении технологической операции по сбросу кислорода в атмосферу произошло возгорание. Тревожный сигнал в экстренные службы поступил в 16:42.

Огнем было повреждено оборудование в отдельно стоящем здании кислородно-компрессорного цеха. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. В результате ЧП пострадали две работницы. Одна из них погибла, а вторая с ожогами госпитализирована.

Прибывшие пожарные справились с огнем за 13 минут. На работу кислородно-компрессорного цеха и завода пожар не повлиял. Сейчас устанавливаются причины происшествия.

На СУМЗе подтверждают факт возгорания в отдельно стоящем здании вспомогательного отделения кислородно-компрессорного цеха, в результате которого погибла работница 1988 года рождения – наполнитель баллонов – водитель погрузчика. Еще одна женщина, ее коллега 1967 года рождения, получила ожоги и находится в городской больнице. Обе были достаточно опытными – имели каждая более пяти лет стажа работы в занимаемой должности. Представители предприятия оказывают содействие правоохранительным и надзорным органам в установлении обстоятельств произошедшей трагедии. Администрацией СУМЗа будет оказана помощь в организации похорон погибшей сотрудницы и в лечении пострадавшей.

СК проводит доследственную проверку по факту случившегося. Опрашиваются свидетели и руководители предприятия. Истребуется интересующая следствие документация. Выясняются точные источники и причина инцидента, сообщили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.07.19

В Екатеринбургском метрополитене ждут миллиардного пассажира. / В Академическом открыли Аллею финансистов (ФОТО). / В мэрии Екатеринбурга обещали «синхронизировать» жилую застройку с социальными объектами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках