российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга открестились от «путинских» клумб возле УрФУ

В администрации Екатеринбурга прокомментировали исчезновение многоярусных клумб, которыми украсили учебный корпус УрФУ на Ленина к визиту президента Владимира Путина. «По информации комитета по благоустройству, эти клумбы – собственность УрФУ. Значит, вопрос об их судьбе следует адресовать университету», – сообщила РИА «Новый День» пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян.

Стоит отметить, что сегодня утром в пресс-службе вуза на аналогичный вопрос корреспондента агентства заявили, что за благоустройство площадки перед УрФУ отвечают городские службы. Поэтому там не в курсе, по какой причине клумбы убрали.

Напомним, ничейный цветник радовал горожан всего три недели. Клумбы появились перед входом в университет накануне приезда Владимира Путина. Тогда же городские службы в срочном порядке поменяли асфальт перед вузом, покрасили ограждения и отмыли обочину дороги.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.07.19

Алексей Беззуб не верит, что полиция найдет избивших его злоумышленников. / Для строительства нового зала филармонии создали еще одну организацию. / Прокурор Охлопков предложил Куйвашеву пересмотреть сроки «ларечной» реформы в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках