российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске 16-летний угонщик попался полицейским, когда пытался починить украденную машину

Свердловские полицейские раскрыли курьезный случай угона иномарки в Красноуфимском районе.

К правоохранителям с заявлением обратился житель села Криулино. Он рассказал, что утром обнаружил пропажу своего «Фольксвагена», оставленного вечером на парковке возле дома. Инспекторы нашли машину на окраине деревни Тавра – на стоянке около кафе. Автомобиль имел характерные повреждения после ДТП, и, по всей видимости, был вытащен с места происшествия на стоянку трактором. Пока полицейские осматривали машину, подъехал 16-летний подросток, который привез автомобильный аккумулятор. Впоследствии выяснилось, что именно он и угнал иномарку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Инспекторы установили, что юный угонщик проживает в деревне Сарсы и обучается в школе-интернате. Сам задержанный рассказал, что приезжал в Красноуфимск навестить своих сестер, после чего ему надо было вернуться домой в деревню, до которой 50 километров. По пути школьник зашел в село Криулино, где и приметил «Фольксваген». Подросток смог определить, что автомобиль не поставлен на сигнализацию, поэтому он вскрыл дверь, сел в машину, а в салоне обнаружил дубликат ключей от замка зажигания.

Теперь против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.

Красноуфимск, служба информации РИА «Новый День»

Красноуфимск. Другие новости 01.08.19

На Лозьве пропала лодка с пассажирами, в их числе – трое детей. / Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023 создана. / На проспекте Космонавтов погиб пешеход (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках