российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме готовятся масштабно отметить день ВВС (ФОТО)

Масштабное празднование дня ВВС пройдет 11 августа в Верхней Пышме. В программе заявлены показательные прыжки с парашютом, высший пилотаж на самолете от спортсменов ДОСААФ, возможность увидеть редкую аэродромную технику и многое другое. Мероприятия пройдут на площадке Музея военной техники УГМК с 11 часов утра.

«В 2019 году ВВС России исполняется 107 лет. Эту дату в Музее военной техники УГМК решили отметить большим семейным праздником, на котором будет интересно и взрослым, и детям. В программе мероприятия выступление Ансамбля песен и плясок ЦВО и Росгвардии, концерт гостя из Белоруссии, автора и исполнителя песен об авиации Николая Анисимова, встречи с ветеранами и современными летчиками ВВС России», – рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе УГМК-холдинга.

На праздничной площадке в Верхней Пышме будут работать уникальные выставки. Так, гости праздника смогут примерить форму и экипировку летчиков, увидеть кабину современного боевого самолета, поисково-спасательное оборудование и современную специальную технику ВВС России, которая используется для подготовки воздушных судов к полетам. В зоне каждой выставки можно будет сделать фотографии на память.

Также для зрителей будет работать полевая кухня, где каждого желающего угостят настоящей солдатской кашей. Дети смогут поучаствовать в мастер-классах по сборке авиамоделей и научиться запускать их.

На протяжении всего мероприятия будет идти трансляция уникальных кадров, снятых во время тренировочных и боевых заданий военных летчиков.

Кульминацией праздника станет появление в небе самолета ДОСААФ, который продемонстрирует фигуры высшего пилотажа.

Завершится празднование увлекательным квестом «Крылья Родины», который позволит познакомиться с самолетами из коллекции Музея военной техники УГМК. Победители получат призы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.19

«Почетный гражданин»: скульптор Грюнберг проиграл четыре голоса миллиардеру Пумпянскому. / Спасатели до сих пор не нашли следов пропавших на Лозьве манси. / Перекопают весь город: в августе закроют дороги в центре, на Юго-Западе и Уралмаше (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках