российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенники заметили рост числа контрафактных таблеток для потенции в посылках

Свердловчане стали чаще заказывать средства для повышения потенции в сомнительных зарубежных интернет-магазинах.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе Кольцовской почтовой таможни, таблетки для мужчин – один из товаров, которые чаще всего имеет признаки контрафактности. Также контрафактными часто оказываются наушники и зарядные устройства, автомобильные брелоки, и чехлы для телефонов с символикой известных мировых брендов.

«По внешнему виду сложно отличить оригинал от подделки. Мы направляем запрос правообладателю, который и выносит решение о подлинности товара. Но при покупке таких товаров под угрозой не только имя бренда, но и безопасность: мы не можем знать, как и где изготавливались такие товары. Гарантии, что эти брелоки защитят автомобиль, а таблетки – не навредят, мы дать не можем», – рассказал Андрей Долганов, и.о. начальника таможенного поста Аэропорт Кольцово (почтовый).

Всего за 7 месяцев 2019 года почтовый таможенный пост Кольцово задержал около трех тысяч контрафактных товаров, присланных из-за рубежа. Это в два раза больше, чем год назад.

Добавим, за попытку провезти контрафактную продукцию физическому лицу грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей, юридическим лицам – от пятидесяти до двухсот тысяч рублей. Если ущерб правообладателю превышает 250 тысяч рублей, то нарушителю грозит уголовная ответственность. Такие посылки таможенники отправляют обратно продавцу.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.08.19

«На сегодня он лучший из лучших»: «Уральские авиалинии» презентовали новейший лайнер (ФОТО). / У уральского активиста Ярослава Ширшикова прошли обыски. / Сегодня вечером ГИБДД начнет массовую «охоту» на пьяных водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках