российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге кабина лифта упала в шахту и убила работавшего там монтажника (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге при падении кабины лифта в шахту погиб рабочий, который как раз и должен был ремонтировать этот лифт.

Как сообщили РИА «Новый День» в областной прокуратуре, трагедия произошла сегодня около 16 часов в 10-м подъезде дома по адресу ул. Латвийская, 37. Трос кабины оборвался во время проведения плановых ремонтных работ. Кабина упала на работавшего в шахте лифта монтажника компании ООО «ЕКБ Лифтком», мужчину 1986 г.р. Он получил несовместимые с жизнью травмы, от которых скончался на месте.

«В СКР по Свердловской области сообщили, что, по предварительной информации, во время проведения работ стоящий на двигателе лифта стопорный механизм не выдержал нагрузки, и кабина упала вниз».

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга организовала проверку в связи с гибелью человека. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране труда и производственной безопасности при проведении таких работ, в том числе периодичность технического обслуживания и планово-предупредительных ремонтов лифтового оборудования.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.08.19

Пересудили: бывший вице-мэр Белоярского Сергей Прохоренко приговорен к лишению свободы на 8 лет 6 месяцев. / Стартовал процесс по громкому ДТП на Фурманова: пострадавшие хотят максимального наказания для водителя «бешеной Хонды» (ФОТО, ВИДЕО). / Часть развязки на улице Серафимы Дерябиной откроют после Дня города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках