российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интернет вещей на пороге – холодильники, телевизоры, медиаплееры и даже выключатели объединяются в одну сеть (ФОТО, ВИДЕО)

Ведущий уральский оператор связи «Планета» (входит в ITM Холдинг) представляет жителям региона свои новые IT-проекты, которые находятся в завершающей стадии разработки. Развитие системы беспроводных сетей для больших квартир, объединение всей домашней цифровой сети в едином интерфейсе личного кабинета – фактически это движение в сторону создания по-настоящему «умного» дома. О подробностях данных проектов в интервью агентству рассказал директор проекта «Платформа управления потребительскими свойствами ИТ-сервисов» ITM Холдинга (бренды «Планета» и MiraLogic) Антон Мамаев.

Домашняя цифровая сеть «Планеты»

По его словам, времена, когда в доме был один персональный компьютер, подключенный к интернету, уходят в прошлое. Интернет вещей становится реальностью: холодильник, телевизоры, медиаплееры, приборы учета и даже выключатели света интегрируются в домашнюю цифровую сеть.

Так что сегодня задача «Планеты» – обеспечить цифровую среду для сервисов, которые холдинг предоставляет клиентам: интернет, телевидение, телефония, видеонаблюдение и так далее. Систему надежную, легкую в управлении и понятную любому рядовому пользователю. Можно сказать, персонального инженера, который может взять и настроить цифровую персональную сеть профессионально и с гарантией качества для каждого.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.08.19

У «Карнавала» две машины сбили женщину, танцевавшую на проезжей части. / У православных начался Успенский пост. / В Белоярском будут судить автомобилистку, дважды переехавшую двух девушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках