российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осужден технически грамотный любитель чужих «Лексусов» и «Тойот»

Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил к трем с половиной годам лишения свободы Алексея Стефанова, который вдвоем с сообщником похищал дорогие иномарки и продавал их.

Как сообщили РИА «Новый День» в городском УМВД, на счету преступников – три кражи: Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4 и Lexus NX 200T. Чтобы завладеть добычей, Стефанов и его сообщник с помощью специального радиоэлектронного оборудования отключали противоугонную систему приглянувшегося автомобиля, запускали двигатель и уезжали. Прежде чем похитить машину, подельники какое-то время следили за ней до укромных мест на территории города и Свердловской области. После они сбывали автомобили третьим лицам и делили прибыль.

В августе прошлого года сыщикам удалось вычислить и задержать подозреваемых. Также они нашли гаражи, где преступники на время прятали угнанные авто. Все три иномарки возвращены законным владельцам.

Материалы уголовного дела в отношении сообщника Стефанова были выделены в отдельное производство.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.08.19

В Исети массово гибнет рыба (ВИДЕО). / Куйвашев ждет триллионы инвестиций к 2035 году. 5 лет его губернаторства они неуклонно снижались. / Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов: «Немножко даже виноват перед пассажирами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках