российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за лето в водоемах утонули 40 человек

Свердловские спасатели подвели печальную статистику купального сезона 2019 года. За одно лето в водоемах погибли 40 человек, 9 из них – дети. К трагедиям часто приводят несоблюдение мер безопасности на воде, отмечают в региональном МЧС.

«Не стоит пренебрегать предупреждающими аншлагами «Купание запрещено», установленными на берегах водоемов. Особого внимания и контроля со стороны взрослых требуют дети, не забывайте об этом, иначе трагедии не избежать!» – напомнили в пресс-службе ведомства.

Самым резонансным случаем стала гибель пяти человек из народности манси на реке Лозьва. Светлана Пеликова с тремя детьми в возрасте 13, 10 лет и полугода вместе со своим знакомым Павлом Бахтияровым 31 июля переправлялись на лодке из Вижая в Ушму. Семья ездила в больницу и возвращалась домой, но отец их так и не дождался. На следующий день спасатели нашли перевернувшуюся лодку и тела Светланы и двух ее старших детей. Поиски мужчины и младенца продолжаются до сих пор.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.08.19

На Белоярской АЭС отключился энергоблок №4 из-за ошибки защитной системы. / День города в Екатеринбурге собрал 1,2 миллиона человек. / В свердловской глубинке пьяный водитель «Лексуса» врезался в компанию пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках