российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области покупает печатную машинку (ФОТО)

Для правительства Свердловской области покупается печатная машинка и расходники. Устройство должно быть «рекомендовано для печати секретных документов».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на закупку одной печатной машинки и расходников к ней выделяется 86 тысяч рублей. «Новая, одноязычная, переносная, портативная электронная пишущая машинка в упаковке для профессионального использования в организациях. Машинка должна уметь создавать достаточно сложные документы и может быть рекомендована для печати секретных документов.

«Принцип: «Включил и печатай», – описывается функционал прибора. В техзадании перечислены точные размеры машинки, формат бумаги, с которой она должна работать, наличие регулировки силы удара. В комплекте должен идти шрифт кириллица, но нужна возможность переключить шрифт путем замены картриджа со шрифтом.

Органы власти покупают печатные машинки обычно для составления секретных документов. На фоне дела Сноудена в 2013 году ФСО покупало два десятка таких устройств. С тех пор аналогичные закупки периодически встречаются. Например, в начале года печатные машинки закупали для правительства Башкирии, в прошлом году – для МИДа, еще ранее – для Росреестра, Совета Федераций и даже ЦИКа РФ.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.08.19

Кандидат от эсеров подал иск о снятии с выборов Антона Шипулина. / Директор управляющей компании выплатил долг в 78 миллионов рублей, чтобы избежать колонии. / Свердловскую область накрыл смог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках