российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский депутат лишился мандата за любовь к пиратскому софту

Депутат городской думы Нижней Салды Владимир Соловьев досрочно лишился мандата, так как суд доказал, что у себя в офисе он пользовался пиратским программным обеспечением.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, в феврале-марте 2018 года Соловьев, будучи единственным учредителем и директором ООО «НУК Жилой дом», незаконно пользовался ПО корпорации «Майкрософт» и ООО «1C». В июне городской суд Верхней Салды приговорил его к двум годам колонии условно за нарушение авторских прав производителей ПО. В августе приговор вступил в законную силу, а по федеральному закону осужденный депутат обязан сложить свои полномочия. Добровольно уходить из думы Соловьев не стал, поэтому прокурор обратился с представлением к ее председателю. На последнем заседании гордумы депутаты проголосовали за изгнание своего бывшего коллеги.

Нижняя Салда, служба информации

Нижняя Салда. Другие новости 20.08.19

20 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге в метро умер мужчина. / В детском лагере имени Павлика Морозова массово заболели дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках