российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске произошел обвал в шахте СУБРа – заблокирован один рабочий

В Североуральске на шахте «Ново-Кальинская» (СУБР, входит в ОК «РУСАЛ») в результате горного удара (локального подземного землетрясения) произошло обрушение породы. По предварительной информации, один горнорабочий оказался в изоляции. В пресс-службе СУБРа уточняют, что рабочий получил травмы.

По данным регионального управления МЧС, обрушение случилось на глубине 1240 метров. Завал разбирают шахтеры и горноспасатели – 23 человека. Эвакуация рабочей смены не проводилась. Шахта продолжает работать в штатном режиме, временно работы приостановлены только на участке обрушения породы. В пресс-службе СУБРа подтвердили информацию, что в результате ЧП пострадал рабочий. «В результате горного удара при производстве горных работ травмирован сотрудник предприятия. Создана комиссия для выяснения всех причин и обстоятельств инцидента», – прокомментировал «Новому Дню» представитель предприятия Роман Лукичев.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области уточнили, что в изоляции оказался рабочий 1970 года рождения. Обвал в шахте случился в 16.40. сейчас на месте работают сотрудники МЧС и горноспасатели СУБРа. Прокуратура Североуральска организовала проверку по факту обрушения в шахте. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Североуральск, служба информации РИА «Новый День»

Североуральск. Другие новости 21.08.19

Под Екатеринбургом меняют магистраль, которая дает тепло и воду мегаполису и Верхней Пышме (ФОТО, ВИДЕО). / Минприроды объявило выговор директору «Денежкиного камня» после антикоррупционной проверки. / Школьница из Североуральска спасла тонущую 7-летнюю девочку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках