российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сломают снова – вообще уберем»: в мэрии придумали, что делать с батутами на набережной (ФОТО)

В Екатеринбурге на набережной близ улицы Малышева установили детские батуты – в День города их открыли, и тем же вечером сломали. В администрации города уверены, что это были подвыпившие взрослые, специально устроившие погром в детской зоне.

«Днем их открыли. С наступлением темноты на смену детям пришли взрослые в неадекватном состоянии и сломали. Самый стойкий [батут] до десяти вечера простоял, здесь сотрудник администрации гулял с семьей, он видел. Просьба к жителям: это не батут администрации и не набережная администрации, а набережная городская, она делается на деньги горожан. Если вандализм не прекратится, то просто уберем батуты», – прокомментировал сегодня зампредседателя комитета благоустройства горадминистрации Виктор Юровицкий.

Он отметил, что батуты восстановят в ближайшее время. Но таблички с предупреждением, на какой вес они рассчитаны, ставить не будут.

«Это детская площадка, дети до 12 лет у нас. Можно написать «вход взрослым запрещен». Но, например в своем дворе в трезвом состоянии на качелях никто из взрослых не будет раскачиваться», – прокомментировал чиновник. Камеры наблюдения, на его взгляд, тоже смысла не имеют – они от вандализма не спасают.

Добавим, пока Юровицкий рассуждал о том, что якобы всем понятно, на какой вес рассчитана детская площадка, напротив него на турнике занимались взрослые парни. На это замечание Юровицкий ответил, что таблички читать никто не будет, сломали не один, а пять батутов, значит, всё понимали, и в целом горожане должны заботиться о городе, не мусорить, не ломать построенное. Но замечание молодым людям на детском турнике делать не стал.

Екатеринбург,, Светлана Загороднева

Екатеринбург,. Другие новости 21.08.19

В Североуральске произошел обвал в шахте СУБРа – заблокирован один рабочий. / Под Екатеринбургом меняют магистраль, которая дает тепло и воду мегаполису и Верхней Пышме (ФОТО, ВИДЕО). / «Мне хватило, больше не пойду», – Антон Шипулин о суде, где его пытались снять с выборов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках