российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пятерочка» заплатит 300 тысяч за блокировку пожарных выходов

По решению Свердловского облсуда АО «ТД «Перекресток» заплатит 300 тысяч рублей штрафа за нарушения правил пожарной безопасности в двух екатеринбургских магазинах «Пятерочка».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, проверка Госпожнадзора прошла в ноябре – декабре 2018 года в «Пятерочках» по адресам: ул. Готвальда, 6/3, и ул. Ясная, 38. Был выявлен ряд нарушений. Так, в «Пятерочке» на Готвальда двери пожарных выходов были заперты на ключ. При этом запасной выход из торгового зала магазин загородил оборудованием для выпечки. Не работал клапан системы вытяжной противодымной вентиляции, кроме того, в магазинах не соблюдались сроки перезарядки огнетушителей. Были обнаружены и другие не менее серьезные нарушения.

В магазине на улице Ясной расстояние от светильников до хранящихся на складах товаров составляет менее полуметра. Также в магазине были неисправны механизмы для самозакрывания противопожарных дверей складов.

В отношении юридического лица АО «ТД «Перекресток» были составлены протоколы об административных правонарушениях, на оба магазина были наложены штрафы по 150 тысяч рублей. «ТД «Перекресток» подал апелляционные жалобы в Свердловский областной суд, в которых просил отменить эти решения. Но облсуд не нашел для этого оснований.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.08.19

Штаб ЦВО пикетирует женщина с требованием к Путину «ответить за Северодвинск» (ФОТО). / В Екатеринбурге самосвал, работавший на тротуаре, провалился под землю (ФОТО). / В Екатеринбурге осудили водителя «бешеного трамвая». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках