российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Восемь погибших, 214 травмированных. Свердловская ГИБДД обнародовала данные о детях, пострадавших в ДТП

Свердловская Госавтоинспекция обнародовала статистику ДТП с участием детей в регионе с начала этого года. За восемь неполных месяцев на Среднем Урале зарегистрирована 201 авария с участием несовершеннолетних. Восемь погибли, 214 получили травмы различной степени тяжести.

В ближайшее время в ГИБДД региона ожидают всплеск ДТП с участием детей. «Ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенных пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах», – сообщили в ведомстве и анонсировали профилактическую акцию «Внимание, дети!». В это время сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые мероприятия, чтобы напомнить детям правила дорожного движения. Также вблизи крупных торговых центров, в местах, где организованы школьные базары, будут выставлены наряды ДПС, которые проверят соблюдение ПДД пешеходами и водителями, перевозящими детей в автомобилях.

Наряды ДПС будут также дежурить у школ и детсадов 2 сентября, когда пройдут торжественные линейки. Акция «Внимание, дети!» начнется 26 августа, а закончится 15 сентября.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.08.19

Суд заставил невиновного в ДТП водителя заплатить за лечение пешехода. / Кандидаты в Госдуму начнут следующую неделю с отсутствия на дебатах. / Ночь кино в парке, «Путеводитель по аду» и экскурсия в Кольцово – Weekend (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках