российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах Екатеринбурга начнут готовить будущих офицеров МВД и аграриев

Департамент образования Екатеринбурга подписал соглашения о сотрудничестве с двумя вузами – Уральским государственным аграрным университетом и Уральским юридическим институтом МВД (до 1991 года – Высшая школа МВД).

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте образования, по соглашению с УрЮИ МВД в школе № 175 будет создан профильный класс «На страже закона» для реализации модели непрерывного образования «Школа – ВУЗ – работодатель». Учеников будут мотивировать на глубокое изучение обществознания, русского языка, занятия физической культурой. Программа рассчитана на учеников 10-11 классов. Как рассказала начальник Управления образования Ленинского района Екатеринбурга Татьяна Лежнина, в течение 10 и 11 классов школьники познакомятся с будущей профессией. Для этого Юридическим институтом МВД была разработана внеурочная программа погружения в профессию. «Для города и региона в целом это уникальный опыт. Этот проект позволит выпускнику школы соответствовать всем требованиям, которые предъявляет к нему современная экономическая и социальная действительность, а выпускнику ВУЗа иметь гарантированное трудоустройство в дальнейшем», – сказала она.

В рамках соглашения мэрии с УрГАУ с нового учебного года в школах №№ 137 и 142 будет запущен проект «Агрошкола». Преподаватели вуза вместе со школьными педагогами разработают для детей учебные модули: «Школа юного цветовода», «Школа юного овощевода», «Школа юного биоинженера», «Школа юного агробизнесмена». Преподаватели подберут школьникам учебную и методическую литературу и необходимый сельскохозяйственный инвентарь для работы на участке. Также ученики сами проведут работы по благоустройству и озеленению пришкольных территорий в поселках Шабровский и Горный Щит.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.08.19

Пилотный проект по распознаванию лиц в Академическом будет готов через три месяца. / Белоярская АЭС предупредила о включении сирен. / Первый запуск в космос ракеты «Союз-2.1а» с экипажем состоится в марте 2020 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках