российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде принудительно госпитализировали больного туберкулезом

Прокуратура Верхней Салды через суд добилась принудительной госпитализации для местного жителя, болеющего открытой формой туберкулеза. Мужчина отказывался от лечения, несмотря на то, что с ним проживали двое маленьких детей.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, гражданин состоял на учете в ГБУЗ «Верхнесалдинская центральная городская больница» с диагнозом туберкулез легких, фаза инфильтрации (+). Эта форма болезни заразна, то есть пациент представлял опасность для окружающих. Но он неоднократно отказывался от госпитализации и не принимал медицинские препараты.

Тем самым мужчина нарушал конституционные права на охрану жизни и здоровья неопределенного круга лиц. Городская прокуратура подала в суд Тагилстроевского района Нижнего Тагила иск о принудительной госпитализации свердловчанина в недобровольном порядке. Суд поддержал требования прокурора. Сейчас мужчина проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.

Верхняя Салда, служба информации РИА «Новый День»

Верхняя Салда. Другие новости 27.08.19

Медики из Качканара записали обращение к Путину из-за оптимизации. Главврач тут же отменил приказ. / Застройщики предложили изымать землю у населения под детсады и школы. / Автобус № 50 в Екатеринбурге изменил маршрут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках