российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев переписал регламент работы правительства, составленный при Тунгусове

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил новый регламент работы правительства Свердловской области: из документа вычеркнуты все упоминания о такой структуре, как администрация губернатора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», указом Куйвашева также признан утратившим силу предыдущий регламент, подписанный в январе 2017 года, когда администрацию возглавлял первый вице-губернатор Владимир Тунгусов. Полномочия изгнанного чиновника разделены между губернатором и другими членами правительства.

Еще одно принципиальное изменение: теперь в регламенте прописано, что собираться правительство должно «еженедельно, как правило, по четвергам» (в прежней редакции – «не реже одного раза в месяц»).

В остальном все осталось почти как прежде: заседание считается правомочным, если на нем присутствует больше половины членов кабмина; журналистов могут допустить в зал, а могут – «в специально оборудованные помещения, где осуществляется трансляция заседания Правительства Свердловской области»; также кабмин может рассматривать отдельные вопросы на закрытых заседаниях, аудио- и видеозапись которых не производится.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.08.19

Депутаты гордумы нашли новую тему для споров – «Супрематический крест». / На ЕКАДе при столкновении двух иномарок погибла женщина. / Артемий Лебедев посоветовал поставить на учет к психиатру противников «Супрематического креста». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках