российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зимой в Екатеринбурге ждут свиной грипп

В Екатеринбурге началась прививочная кампания против гриппа. В этом году врачи, согласно прогнозу, Всемирной организации здравоохранения, ожидают подтипы А (H1N1 и H3N2) – более известные как разновидности свиного гриппа – и тип В. Сейчас в медучреждения города уже поступила вакцина для детей и беременных, их уже начали прививать, а после 9 сентября ожидается поступление материалов и для прочих граждан.

«Всего планируется охватить прививками 862 тысячи человек, в том числе более 300 тысяч детей. Для сравнения в прошлом сезоне было привито более 795 тысяч человек. Прививочную кампанию планируется завершить до 16 ноября, чтобы к началу подъема заболеваемости жители города имели защиту от гриппа», – сообщил главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Харитонов.

Он уточнил, что поставить прививки можно в поликлиниках по месту жительства. Также вакцинация будет проходить в образовательных учреждениях и на рабочих местах, правда, в этом случае руководителям предприятий придется обращаться в поликлиники с заявками.

Согласно нацкалендарю, от гриппа в России прививают детей с 6 месяцев до 3 лет (двукратно с интервалом 4 недели), детей с 3 до 6 лет, учеников всех классов, студентов, работников медицинских и образовательных учреждений, транспортных организаций, коммунальной сферы, а также людей старше 60 лет, тех, кто страдает хроническими заболеваниями, беременных, призывников и других попавших в группы риска.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.19

Православной активистке Оксане Ивановой грозит штраф за организацию незаконного пикета (ФОТО). / В Екатеринбурге обсудят стратегии развития районов на всероссийском форуме городов. / Информация о взрыве в Ирбите не подтвердилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках