российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы смогут бесплатно обменять скопившуюся мелочь на купюры

Уральское управление Центробанка вместе с другими кредитными организациями с 23 по 27 сентября проведет в Екатеринбурге акцию по приему монет от населения. Все, у кого без дела хранится старая мелочь в копилках и карманах, могут бесплатно сдать ее или обменять на бумажные деньги. В некоторых банках за это можно получить памятные монеты.

«Необходимость проведения акции связана с низким возвратом в платежный оборот выпущенных монет. По статистике Банка России на 1 июля 2019 года, в обращении находились 67,1 миллиардов монет или около 458 штук на одного жителя. В Свердловской области эта цифра достигает 656 монет на одного жителя. Вероятно, граждане предпочитают расплачиваться банкнотами, а монеты оседают в копилках и не используются по назначению в денежном обращении», – рассказал начальник управления наличного денежного обращения Уральского ГУ Банка России Максим Артемьев. Банкиры отмечают, что активное участие граждан поможет вернуть в обращение «осевшие на руках» монеты. Подробности акции можно уточнить в офисах банков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.09.19

Трамваи по Макаровскому мосту запустят на месяц позже обещанного (ФОТО). / Перекладывать плитку на Ленина будут до середины октября (ФОТО). / Бюджет Екатеринбурга получает больше денег, чем успевает тратить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках