российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский хочет сузить тротуар на 8 Марта – Фрунзе ради автомобилистов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал решить проблему с перекрестком 8 Марта – Фрунзе, где дорожники недавно устроили «бутылочное горлышко», установив «островок безопасности» у трамвайных путей.

«По 8 марта-Фрунзе – это остановка, где переход слепых. Оставить ее в том виде, каком она была, я не готов. В пятницу Бубнов (вице-мэр по благоустройству, – прим. ред.) получил задание с «Яндексом», у которого хранятся пробки за три года, проанализировать перекресток с точки зрения увеличения пробок, потому что наши транспортники говорят, что нет увеличения. А дальше будем смотреть, может, тротуар зажмем, чтобы пару рядов вернуть. Предлагал я сделать остановку поуже, но нормативы такие. Оставить все, как было – опасно. Там жертвы уже были», – сообщил сегодня на пресс-конференции Высокинский.

Добавим, вопрос об организации движения на этом участке уже вынесен на рассмотрение гордумы – депутаты будут решать транспортную проблему 12 сентября. Ранее в ГИБДД заявляли, что проектное решение на этом участке дороги плохо сказывается на безопасности.

Напомним, на улице 8 Марта близ пересечения с Фрунзе этим летом сделали «островок безопасности», из-за чего проезжая часть сузилась до одной полосы, что спровоцировало серьезные дорожные заторы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.19

«Уральские авиалинии» открывают прямой рейс Екатеринбург – Владивосток. / В Свердловской области назначен новый начальник ГУ МВД. / «Формировал мнение о смене власти»: прокурор озвучил, почему судят экс-активиста «Открытой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках