российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пациенткам с раком груди стали делать пластику после мастэктомии бесплатно

В Свердловской области пациенткам онкодиспансера, которым требуется мастэктомия, то есть удаление молочной железы из-за рака, стали проводить пластическую реконструкцию груди по полисам ОМС – то есть бесплатно. При этом удалить опухоль и установить имплант можно одномоментно, в рамках одной операции.

«При отсутствии противопоказаний мы информируем пациенток о возможности проведения одномоментной реконструкции молочной железы. Во-первых, пациентка после операции просыпается с грудью – это важный психологический момент, во-вторых, избегаем необходимости повторного хирургического вмешательства, а значит, дополнительных разрезов и рубцов», – пояснил заместитель главного врача по хирургии областного онкодиспансера Александр Дорофеев.

В свердловском минздраве уточнили, что в год областном онкодиспансере проводится около 600 мастэктомий. «Даже если одномоментно с удалением опухоли нельзя установить имплант, женщина может прийти на подобную операцию в онкодиспансер по завершении всего курса лечения, после химио- и лучевой терапии, с разрешения лечащего врача», – добавили в минздраве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.19

В Ивделе умер подросток – на него упали футбольные ворота. / Художникам V Уральской биеннале отдали целый цех на режимном объекте (ФОТО). / В мэрии показали, как может выглядеть храм на всех трех площадках (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках