российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: часовня в Верхней Сысерти сгорела из-за короткого замыкания

В МЧС назвали предварительную причину пожара в храме-часовне во имя Преображения Господня в поселке Верхняя Сысерть – это короткое замыкание. В пресс-службе ведомства, однако, уточнили, что дознание продолжается, окончательная причина будет установлена по его завершении.

Напомним, накануне деревянная часовня полностью сгорела. Когда пожар начался, в ней находились 6 человек, они покинули здание и не пострадали. В соцсетях высказывались предположения, что часовню подожгли или пожар случился из-за упавшей свечи. «Свечи и раньше падали, кто не умеет их ставить, мы поправляли и тушили... Но, не об этом. Всё случилось очень быстро, на минуту или меньше вышли проводить прихожан, вернулись...., всё полыхает ... Пытались с матушкой потушить, но увы...еле сами успели выбежать.... Слава Богу все живы! Спаси Господи всех, кто помогал в тушении и разборе пожарища! Храни Бог ваши семьи и дома!!!" – такое сообщение накануне оставил настоятель храма-часовни Кирилл Гупало. Сегодня от комментариев он отказался.

Эта часовня была построена как временная на период восстановления храмового комплекса Успения Пресвятой Богородицы. В сообществе «ВКонтакте» храма святых апостолов Петра и Павла (Сысерть) начался сбор средств для прихода. Деньги просят переводить на карту Сбербанка матушки Ирины, карта привязана к номеру телефона: +79292170652.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии отметили, что какое-то временное помещение, где будут проводиться молитвы, необходимо, но будет ли это вагончик или что-то другое, пока решается.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.09.19

79-летний старик проведет шесть лет колонии за убийство двух родственников. / Екатеринбуржцы получат отопление не позднее 10 октября. / В Кольцово запускают еще один рейс до Стамбула. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках