российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале завершается сезон осенней миграции птиц

На Урале завершается осенний сезон миграции птиц. Напомним, они покидают территорию области с середины июля и до зимы. Первыми улетают насекомоядные, за ними растительноядные птицы. Последними мигрируют зимующие и кочующие виды пернатых.

В этом году осенний миграционный сезон открыли кукушки, стрижи, камышовки и другие мелкие лесные птицы. В конце августа – начале сентября область начали покидать кулики, утки и гуси. В эти дни, с наступлением первых серьезных заморозков, начинается пик миграции уток и вместе с ним – самый горячий охотничий сезон на водоплавающую и пернатую дичь.

Последними Средний Урал покидают дрозды-рябинники и зимующие пернатые, которые могут и остаться при наличии достаточного количества корма. Наиболее характерные представители этой группы птиц в Свердловской области – свиристели, чечетки, щуры и пуночки. Эти птицы просто перемещаются по территории региона в поисках более теплого климата и достаточного количества пищи.

Зимовать на Среднем Урале останутся также тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы и некоторые другие оседлые птицы. К ним уже начали присоединяться мигрирующие в поисках пищи и более комфортных условий для зимовки чечетки, белые полярные совы и лесные вороны.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.19

Перед визитом Медведева ГИБДД напомнила водителям, кому уступать дорогу. / Екатеринбуржцы жалуются на черные мешки с мусором – их не убирают (ФОТО). / Подсчет голосов по храмовому опросу займет еще несколько часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках