российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные активисты опять «переименовали» улицы Екатеринбурга (ФОТО)

Активисты сообщества «Екатеринбург Консервативный» устроили очередную акцию по «переименованию» центральных улиц города. Листовки с дореволюционными названиями проспектов появились сегодня на столбах и остановках общественного транспорта.

Так, участники движения предлагают переименовать улицу 8 Марта в Уктусский проспект, Вайнера – в Успенскую улицу, Малышева – в Покровский проспект, Свердлова – в Арсеньевский проспект, Карла Либнехта в Вознесенский проспект, Розы Люксембург – в Златоустовскую улицу, Куйбышева – в Сибирский проспект, Чапаева – в Архиерейскую, Луначарского – в Васенцовскую, Карла Маркса – в Крестовоздвиженскую.

Ранее представители сообщества расклеивали по городу уничижительные листовки о коммунистах и революционерах, в честь которых были названы улицы Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.10.19

Антон Шипулин потратил на свои выборы 20 млн рублей. / Минобороны пытается через суд оставить без жилья бывших сотрудников военного предприятия (ФОТО, ВИДЕО). / Пара влюбленных убила приятеля ради телефона, электродрели и двух кастрюль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках