российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ласточки» между Екатеринбургом и Пермью начнут курсировать в декабре

Между Екатеринбургом и Пермью вновь будет запущена электричка. Поезда «Ласточка» начнут курсировать по этому направлению в декабре. Об этом сообщил заместитель начальника Свердловской железной дороги Артем Панов на Пермском инженерно-промышленном форуме. Его слова приводит РИА «Новости».

На «Ласточке» добраться из Екатеринбурга в Пермь можно будет за пять часов. В пути будет всего три остановки: Первоуральск, Шамары, Кунгур. Предполагается, что в составе будут туристические и стандартные вагоны, а также купе бизнес-класса. Стоимость билетов варьируется от 660 до 1045 рублей в зависимости от класса вагона.

Идея пустить электропоезда сообщением «Екатеринбург – Пермь» обсуждалась еще весной этого года. Тогда сообщалось, что на запуск маршрута требуется бюджетная субсидия 55 миллионов рублей. Причем пермский минтранс предлагал, чтобы бюджет Свердловской области заплатил 32 миллиона рублей, а остальные 23 миллиона – казна Прикамья.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.10.19

Дни Эрмитажа, концерт в честь Кормильцева и Камер-Fest – Weekend в Екатеринбурге (18+). / В ГИБДД пообещали узнать мнение людей, нужно ли ограничивать скорость при перевозке детей. / В утренний час пик в Екатеринбурге загорелся трамвай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках