российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге погиб человек при попытке ограбления банка «Открытие»

В Екатеринбурге произошло нападение на офис банка «Открытие», который находится на Малышева, 128. В помещение ворвался неизвестный с двуствольным обрезом и потребовал у сотрудников банка деньги. Один из посетителей попытался оказать сопротивление и погиб. Полицейские задержали грабителя на месте происшествия.

О подробностях налета на банк рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Чтобы остаться неопознанным и избежать ответственности, грабитель открыл стрельбу по видеокамере, установленной в служебном помещении. Один из посетителей предпринял попытку задержать нападавшего, но, к сожалению, тот успел нажать на курок и смертельно ранить смелого мужчину. Однако остаться безнаказанным любителю чужих денег не удалось».

По данным телеграм-канала Baza, грабителя зовут Виталий Дикушин. Он был с чулком на голове, в руках держал ружье и пакет с предметом, похожим на гранату. Он выстрелил в стену и видеокамеру и начал требовать деньги. В этот момент в зале находились шесть человек, они попытались скрутить нападавшего. Во время борьбы Дикушин выстрелил в посетителя, тот скончался на месте.

В пресс-службе банка «Открытие» пообещали прокомментировать случившееся позднее.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.10.19

В Каменске-Уральском похоронили Ксению Каторгину, убитую ради Audi Q5 (ФОТО, ВИДЕО). / В Кольцово начали обрабатывать самолеты антиобледенителями (ФОТО). / Пешеходное движение в центре парализовали выпавший снег и незаконченный ремонт тротуаров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках