российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зюганов запретит старейшему уральскому депутату Госдумы снова идти на выборы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на прошедшем в эти выходные пленуме ЦК партии предложил ограничить срок работы депутатов Госдумы от КПРФ, избирающихся по партийным спискам, только двумя сроками.

«Назрела необходимость нового порядка формирования депутатского корпуса КПРФ – ротации кадров при соблюдении принципа преемственности», – цитирует Зюганова газета «Коммерсантъ».

При этом депутаты, которых выбирают по одномандатным округам, числом сроков ограничены не будут. «Если человек «пашет», заслуживает авторитет и доверие избирателей, если его везде знают, если люди голосуют за него, – считает Зюганов, – то он достоин места в Госдуме».

Отметим, что сейчас Свердловскую область в Госдуме представляет только один коммунист – 63-летний Николай Езерский, который всегда избирался как раз по партийным спискам. Таким способом он стал депутатом Госдумы в 2003, 2007, 2011 и 2017 годах – его стаж в Госдуме составляет 16 лет. В последний раз он шел от Первоуральской территориальной группы. В Первоуральском одномандатном округе первое место занял единоросс Зелимхан Муцоев.

Москва, Екатеринбург, Первоуральск, служба информации

Москва, Екатеринбург, Первоуральск. Другие новости 21.10.19

В Каменске-Уральском пассажирский поезд сбил пожилую женщину. / Куйвашев и его команда поехали в гости к Лукашенко. / Из-за гололеда в Екатеринбурге случилось несколько ДТП с автобусами и троллейбусами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках