российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор водителю КамАЗа, из-за которого погиб полицейский с семьей

В Нижних Сергах вынесли приговор по делу водителя КамАЗа, который из-за невнимательности врезался в легковушку и буквально смял ее. В машине находились полицейский, его супруга и ребенок, все они погибли.

Эта авария случилась утром 16 мая этого года в Нижнесергинском районе на участке трассы, где шел ремонт. Горел красный на временном светофоре, перед ним стояли «УАЗ Патриот» и «Лада Гранта». Водитель грузовика Сергей Касьяненко отвлекся и влетел в эти машины. В «Ладе» был участковый уполномоченный полиции Красноуфимска, который в свой выходной на личном автомобиле ехал с женой и 11-летним ребенком – они погибли на месте. В УАЗе тяжелые травмы получила пассажирка.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, водителя КамАЗа судили по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Он признал свою вину. Мужчину приговорили к 5 годам и 6 месяцем колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. У полицейского осталась дочь, в ее пользу с подсудимого взыскано 3 млн рублей и материальный ущерб, связанный с похоронами. Пассажирке УАЗа он заплатит 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Нижние Серги, служба информации

Нижние Серги. Другие новости 21.10.19

Судьям областного Уставного суда существенно поднимут зарплату. / В Екатеринбурге пройдет марш бесов. / На заснеженной трассе Пелым – Ивдель легковушка влетела в грузовик: один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках