российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наталия Бордюгова: «У работодателей очень высокие требования даже к уборщицам»

Работодатели Свердловской области сегодня предъявляют очень высокие требования к будущим сотрудникам, даже тех профессий, которые традиционно считаются неквалифицированными.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом рассказала сегодня на пресс-конференции замдиректора департамента труда и занятости населения Наталия Бордюгова. По ее словам, сегодня в Свердловской области 21 664 официально зарегистрированных безработных и 40 156 вакансий. Но в регионе традиционно существует дисбаланс на рынке труда: предприятиям нужны работники не тех специальностей, которые ищут работу. «Востребованы разнорабочие, работники сферы услуг, бюджетники, некоторые другие профессии, – рассказала Бордюгова. – Не можем же мы отправить инженера-технолога работать продавцом».

Она также добавила, что сегодняшние работодатели очень требовательно относятся к подбору персонала даже на такие позиции, как, к примеру, «уборщик помещений». В частности, от них требуют разбираться в современных моющих средствах и технике, которая используется при уборке.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.19

Повышение пенсионного возраста обойдется недешево: переобучение предпенсионера стоит 55 тысяч. / Перекладывать плитку на центральных улицах Екатеринбурга будут до декабря. / В Свердловской области включат тревожные сирены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках