российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске пропала 14-летняя школьница. Возбуждено дело об убийстве

В Туринске третьи сутки продолжаются поиски 14-летней Олеси Ежовой. Девочка утром 21 октября ушла в школу и не вернулась. На следующий день ее рюкзак нашли на берегу реки Туры.

Пропавшую школьницу ищут местные жители, волонтеры отряда «Прорыв» и полиция. На помощь пришли спасатели-водолазы из Тавды, которые обследуют дно реки. Сегодня следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Ранее девочка не совершала самовольных уходов. У нее также не было поводов уйти куда-нибудь на длительное время, не предупредив об этом родственников, пояснили в ведомстве.

В Туринск направлены следователи-криминалисты регионального СК для помощи в расследовании уголовного дела. Они провели осмотр жилища пропавшей, а также местности на берегу реки, где, по предварительным данным, могла находиться девочка. Следователи также опрашивают родственников, знакомых и одноклассников Олеси, чтобы установить обстоятельства ее исчезновения.

В ОМВД России по Туринскому району добавили: когда поступило заявление о том, что девочка не вернулась из школы, личный состав ОМВД был поднят по тревоге. Сотрудниками полиции проведены оперативно-поисковые мероприятия. В настоящее время проведение мероприятий по розыску продолжается: осуществляется прочесывание местности вдоль берега реки Туры, проводятся беседы с жителями города.

Туринск, служба информации РИА «Новый День»

Туринск. Другие новости 23.10.19

Организаторы «Марша бесов» в Екатеринбурге вызвали телеведущего Владимира Соловьева на дуэль. / Свердловские фитнес-центры приравняют к спортивным клубам – для статистики. / Почти 10 тысяч человек подписали петицию за пожизненный срок обвиняемым в убийстве Ксении Каторгиной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках