российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава минЖКХ обещал в 2020 году «закрыть» все газовые кооперативы

По предварительным оценкам, в областном бюджете на 2020 год хватит денег, чтобы закрыть вопрос по всем «газовым» кооперативам – то есть тем, где граждане самостоятельно скинулись на разработку проектно-сметной документации на строительство газопровода к их населенному пункту.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня на заседании комитета заксо по жилищной политике и развитию инфраструктуры министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. По его словам, на эти цели планируется выделить 350 млн рублей.

Он также сообщил, что некоторые отдаленные территории, например, Шалинский район, планируется газифицироваться не с помощью «трубы», а методом доставки туда сжиженного природного газа. Но и при первом, и при втором способе, подчеркнул министр, планируя газификацию, стоит учитывать платежеспособность местного населения – смогут ли жители подключиться.

Депутат Виктор Якимов, который и в прошлые годы сильно переживал за газификацию, напомнил, что в Свердловской области до сих пор самый низкий ее уровень среди соседних регионов: «В Курганской области население беднее, но у них газификация 80 процентов, Челябинская – 90, Тюмень – выше 80, а у нас чуть больше 20 процентов. Мы так ни врачей, ни педагогов в село не заманим, и оно вымрет. Как было 200 газовых кооперативов, так и есть!» «Ну я же сказал – мы их все закроем», – ответил Смирнов, чем почему-то вызвал смех в зале.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.19

Депутаты лишат налоговых льгот предприятия, которые не повысят зарплаты до 46 тысяч. / Екатеринбуржец пойдет под суд за покупку фальшивых денег. / В Каменске-Уральском поймали насильника-рецидивиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках