российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участников шоу «Дом-2» заберут в армию

Группа свердловских пенсионеров 17 мая получила ответ от министерства обороны на обращение с просьбой призвать на военную службу участников шоу «Дом-2». Как рассказала организатор акции, пенсионерка Римма Врубель, в апреле этого года она и несколько других пенсионеров направили обращение к министру обороны РФ Сергею Иванову с просьбой ответить, почему участники шоу «Дом-2» призывного возраста не были призваны на военную службу. По словам Риммы Александровны, такую инициативу пенсионеры проявили потому, что программа «Дом-2» «развращает молодежь». «Моему внуку 17 лет, и его в армию призовут, а мы видим на экране бездельников, которые ничем заниматься не хотят, и их в армию не призывают», – говорит женщина.

По словам организатора акции, это письмо – уже второе обращение, первое было направлено в адрес Иванова в период осеннего призыва, однако ответа на него не последовало. Отклик на второе обращение, отправленное во время весеннего призыва, Римма Врубель получила накануне. Сергей Иванов и его подчиненные (письмо подписано начальником одного из Управлений минобороны) заявили, что «разделяют заботу о решении существующей в настоящее время проблемы уклонения граждан от призыва на военную службу, негативно влияющей на организационное проведение призывных мероприятий». Пенсионерке пояснили, что, «по имеющимся в Минобороны сведениям, в настоящее время из 10 участников молодежного шоу «Дом-2» мужского пола, 5 граждан имеют возраст старше 27 лет, и на военную службу быть призваны не могут». Однако еще пять участников шоу, не достигших 27 лет, могут быть призваны в армию. Министерство обороны сообщило Римме Врубель, что следствием ее обращения стала «проверка исполнения правил воинского учета и воинской обязанности в отношении граждан призывного возраста – Мая Абрикосова (псевдоним), возраст 25 лет, из Воронежа; Дмитрия Мазанова, 25 лет, г. Волжский Волгоградской области; Романа Третьякова, возраст 26 лет, из г. Таганрог Ростовской области; Андрея Чуева, 26 лет из г. Старый Оскол Белгородской области».

Еще один участник шоу «Дом-2» телекомпании «ТНТ», Владимир Руцкой (25 лет), по сведениям Минобороны, является гражданином республики Узбекистан и не подлежит призыву на военную службу в РФ. Организатор акции заявила корреспонденту «УралПолит.Ru», что ответ от министерства обороны очень порадовал пенсионеров.

Между тем, в телекомпании «ТНТ-Урал» заявляют, что впервые слышат о запросе свердловских пенсионеров в Минобороны. «У нас много звонков по «Дому-2», но такой вопрос слышим в первый раз. Но, конечно, если понадобится призывать участников шоу, то – что делать – придется выполнять», – говорят в телекомпании.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 18.05.06

Премьера «Кода да Винчи» в Екатеринбурге – аншлагов нет, но охрана усилена. / На открытые торги под жилищное строительство в Екатеринбург выставлено 12 участков. / По числу ВИЧ-инфицированных Свердловская область занимает 2 место в России, по уровню летальности – 1 место среди субъектов УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках