российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом сгорело 5 га сухой травы, под угрозой оказался поселок Палкино

Поздно вечером жителей поселка Палкино, что находится меньше чем в 20 км к северо-западу от самого центра Екатеринбурга, напугал крупный пожар: загорелась сухая трава. По сообщениям местных жителей в соцсетях, больше всего их напугал сильный западный ветер, о котором еще в пятницу предупреждали синоптики. Ветер дул с западных болот, со стороны поселка Северка, из-за чего люди боялись, что огонь перекинется на жилые дома поселка Палкино.

Фото: «Инцидент-Екатеринбург»

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области рассказали, что о горящей сухой траве в Палкино им сообщили вчера в 22:34. «Площадь, пройденная огнём, составила 5 Га. В тушении возгорания были задействованы 5 единиц техники, 17 человек личного состава. В течение часа пожарные справились с огнём. Угрозы жилым домам не было», – подчеркнули пожарные.

Напомним, угроза шквалистого западного ветра на ближайшие двое суток сохраняется.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.10.19

На Привокзальной улице Екатеринбурга утром 12 человек спаслись из горящего дома. / Синоптики продлили штормовое предупреждение на Урале. / Портреты Соловьева, Киселева и Шеремета выбросили на «свалку истории» во время шествия «Антикапитализм – 2019» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках