российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура расследует гибель ребенка, провалившегося под лед

Прокуратура Артемовского проверяет обстоятельства гибели семилетнего мальчика, который утонул днем 3 ноября в реке Ирбитка в поселке Красногвардейский Артемовского района.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, погибший ребенок со своим другом катались по льду на реке Ирбитка. Внезапно лед под его ногами треснул, и мальчик упал в воду. На призывы о помощи откликнулся прохожий, который прыгнул в воду и пытался вытащить ребенка из воды, но безуспешно. Мальчик утонул. Пытавшийся его спасти местный житель тоже начал тонуть, но его удалось спасти. Тело мальчика подняли тем же вечером водолазы. Друг, с которым он играл на реке, не пострадал.

Семья погибшего ребенка на учете не состоит. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выясняют обстоятельства случившегося, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Добавим, в выходные в поселке Баранчинском спасатели вытащили мужчину, провалившегося под лед. А 4 ноября вечером от очевидцев поступило сообщение, что на Верх-Исетском пруду мог утонуть еще один мужчина, вышедший на тонкий лед.

Сегодня в пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что его судьба все еще под вопросом. Новых происшествий на льду не было. Отметим, что сегодня в Екатеринбурге потеплело до +5, завтра ожидается до +6.

Артемовский, служба информации

Артемовский. Другие новости 06.11.19

Расходы бюджета на Конгресс-центр вырастут в 8 раз из-за кредита «Сбербанка». / Психиатры начнут собирать подробные данные обо всех попытках суицида – чтобы не допустить новых. / Судебный пристав притворился водителем, чтобы забрать самосвал у злостного должника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках