российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В заксо представят независимую оценку работы свердловских школ и больниц

На ближайшем заседании заксобрания области, 19 ноября, депутаты заслушают отчет губернатора Евгения Куйвашева о результатах независимой оценки качества работы учреждений культуры, здравоохранения, образования и соцобслуживания за 2018 год.

Как сообщили РИА «Новый День» в заксо, необходимость в таком отчете впервые установлена требованиями федерального законодательства. Депутаты, в свою очередь, смогут предложить свои замечания по теме доклада.

Всего в повестке ближайшего заседания заксо 46 вопросов, но принято решение рассмотреть их все в один день. Это связано с тем, что 20 ноября состоится первое заседание согласительной комиссии по бюджету Свердловской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Среди важных пунктов повестки 19 ноября – внесение изменений в бюджет на 2019 год. Как уже писал «Новый День», 1,9 млрд рублей из бюджета перераспределят по другим направлениям (это допускается с согласия депутатов заксобрания). Больше всего, 979 млн рублей, направят на повышение зарплат бюджетникам в соответствии с майскими указами президента, 350 млн рублей отдадут Дирекции по строительству объектов Универсиады-2023.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.11.19

Группа преступников-иностранцев отправится в колонию за ограбление сотрудницы «Почты России». / В Нижнем Тагиле женщину, задушившую новорожденного ребенка, отправят на принудительное лечение. / Россияне опасаются мошенников, собирающих голоса, чтобы получить доступ к деньгам в банках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках